Сегодня на УТБ «Динамо» в Конча — Заспа, подопечные Ивана Богатыря уступили сверстникам из киевского «Динамо».

Матч проходил под полным преимуществом хозяев поля, но своими контр атаками, запорожцы могли переломить ход матча.
После выхода на поле Богдана Могильного вместо травмированного Владимира Близнюка игра активизировалась и перешла под контроль гостей. Два отличных шанса отличится имел и сам Могильный, но удары пришлись выше ворот. Выход Андрея Гавриленко один на один нейтрализовал вратарь киевлян, а удар Андрея Синицкого защитник перевел на угловой.

После пенальти на 73 минуте хозяева вышли вперед, отличился с точки капитан «Динамо» — Евгений Исаенко. Через несколько минут выход один на один реализовал Вадим Мащенко — 2:0. «Металлург» организовал опасный выпад, но не хватило точности от Могильного. За 5 минут до конца встречи хозяева заработали очередной пенальти, к мячу подошел всё тот же Исаенко реализовав пенальти — 3:0.

Следующий матч молодежка «Металлурга» проведет 12 апреля на УТБ «Металлург» с ФК «Львов». Начало встречи будет известно позже.