Команда Ивана Богатыря прерывает безвыигрышную серию в Премьер-лиге

12.04.2019. Чемпионат Украины. Премьер-лига U-19. 19 тур. УТБ «Металлург». «Металлург U-19» – «Львов U-19» 4:2 (2:2)

Голы: Гавриленко (17), Сидоров (39), Близнюк (65), Могильный (77) – Ременяк (30), Бабатунде (34)

Запорожцы никак не могли добыть долгожданную победу в чемпионате, поэтому домашняя игра с соседом по турнирной таблице была отличным шансом прервать неутешительную традицию. На 17-й минуте «Металлург» соорудил первый гол. После навеса с углового Андрей Гавриленко воспользовался сумбуром в чужой штрафной и отправил мяч в сетку – 1:0.

Гости в ответ нанесли двойной удар. На 30-й минуте Артур Ременяк красиво выстрелил из-за пределов штрафной, а на 34-й Адель Бабатунде вывел львовян вперед – 2:1. Так же быстро Алексей Сидоров исправил ситуацию для «Металлурга». Спустя пять минут он установил равенство в счете – 2:2. Запорожские футболисты имели все шансы получить преимущество в первой половине, но после удара Владимира Близнюка гостей спасла перекладина.

Во втором тайме хозяева сыграли более надежно в защите и так же результативно в нападении. Как итог, на 65-й минуте Владимир Близнюк завершил отличную комбинацию, расстреляв пустые ворота, а на 77-й Богдан Могильный поставил точку в этом противостоянии – 4:2.

«Металлург» прерывает десятиматчевую безвыигрышную серию в Премьер-лиге. Команда остается на 12 месте и в следующем туре сыграет в главным аутсайдером турнира – черниговской «Десной» на выезде.