Молодёжка «Металлурга» громит «Десну»

Сегодня в Чернигове «Металлург U-19» разгромил сверстников из «Десны»

19.04.2019. Премьер-лига U-19. 20-й тур. ФК «Десна U-19» – ГФК «Металлург U-19» 2:6 (1:1)

Голы: Заворотный (10), Грищенко (53) – Федорук (39), Гавриленко (61), (Могильный (77, 84, 90+3), Сидоров (87)

«Металлург»: Байда, Хамаха, Буценко, Кабанцов, Федорук, Мартынов, Ивахно, Гавриленко, Синицкий, Близнюк, Сидоров.

С первых минут обе команды начали демонстрировать игру на встречных курсах. Как хозяева, так и гости имели возможность отличиться, но затишье держалось относительно долго, учитывая количество пропущенных голов «Десны» в чемпионате (94 в 19 матчах) и результат первого круга (10:0 в пользу «Металлурга»).

Запорожцы сумели забить в гостях на 39-й минуте матча. Отличную «стеночку» разыграли Гавриленко и Федорук, последний вышел на ударную позицию и не оставил шансов голкиперу – 0:1. Через несколько минут хозяева сумели неожиданно ответить. Пропущенный гол на совести защитников «Металлурга». Ничейный счет по итогу первого тайма уже был хорошим достижением для «Десны».

После перерыва запорожцы показали совсем другой футбол. В этот раз джокером «Металлурга» стал Богдан Могильный, который оформил хет-трик за 15 минут. Напомним, что в игре первого круга Алексей Сидоров забил пять голов за 35 минут. Лучший бомбардир запорожцев отличился и на этот раз, правда, всего одним голом. Ещё один мяч на счету Андрея Гавриленко. Именно он начал отсчёт к волевой и разгромной победе запорожского клуба. «Металлург» второй раз в сезоне крупно обыграл «Десну» – 6:2.

Команда Ивана Богатыря остаётся на 12 месте в Премьер-лиге, вплотную поджимая сразу несколько клубов. В следующем туре «металлурги» принимают львовские «Карпаты». Начало игры 26 апреля на поле УТБ в 12:00.

Также хочется отметить, что нападающий нашей команды Алексей Сидоров единолично возглавил гонку бомбардиров Премьер-лиги, имея теперь в активе 14 голов в 18 матчах.