Сегодня на УТБ «Металлург» запорожцы не устояли перед одним из лидеров юношеской Премьер-лиги

26.04.2019. Премьер-лига U-19. 21-й тур. ФК «Металлург U-19» — ФК «Карпаты U-19» 2:5 (1:1)

Голы: Лисовик (16), Рунич (46, 48, 60), Мельнийчук (75) — Ивахно (40), Сидоров (69)

«Металлург»: Байда, Буценко, Кабанцов, Хамаха, Федорук, Ивахно, Лапко, Синицкий, Близнюк, Гавриленко, Сидоров.

Первая половина встречи подарила обилие опасных моментов как у одних ворот, так и у других. Хороший шанс для взятия ворот в дебюте получил Гавриленко, но удачу не хватило точности. А вот гости лучше распорядились своим моментом. Хорошая распасовка между нападающими и завершающий удар от Лисовика не оставил шансов голкиперу «Металлурга» — 0:1. Под занавес первого тайма Алексей Сидоров заставил на себе сфолить вратаря «Карпат». Заработанный пенальти уверенно реализовал Максим Ивахно, который развел мяч и вратаря по разные стороны — 1:1 после первого тайма.

Вторую половину встречи львовяне начали агрессивнее и уже в дебюте дважды огорчили хозяев. Дублем выстрелил Василий Рунич. Запорожцы попытались сократить отставание, но удары Сидорова и Близнюка желаемого не принесли. На 60-й минуте все тот же Рунич был первым на добивании после отскока от перекладины, оформив тем самым хет-трик — 1:4. Игра немного успокоилась, чем сумел воспользоваться «Металлург». Сидоров завершил атаку ударом в дальний угол — 2:4. Запорожцы понеслись сравнивать счет, за что были наказаны. Потеря мяча в центре поля привела к мгновенной контратаке, которую подытожил Вадим Мельнийчук. Финальный свисток зафиксировал победный результат для «Карпат» — 5:2.