ФК «Волчанск» — ГФК «Металлург» 2:0..

В сегодняшнем поединке, 8 тура Чемпионата Украины среди аматорских команд, ФК «Волчанск» сыграл в домашнем матче против МФК «Металлург» из города Запорожье.

В первые 20 минут матча, команды обменялись по одному опасному моменту. Нападающий «Металурга» хорошо пробивал в верхний угол, но благодаря отличным действиям Владислава Леонидова, мяч был переведён на угловой.Волчанск в свою очередь мог забивать имея хороший момент у Егора Коваленко. Егор здорово пробивал в лет, но мяч прошёл мимо ворот. Волчанск играл уверенно и хладнокровно, здорово переводили мяч с фланга на фланг, находя моменты для голевой атаки. Волчанск первыми открыли счёт, забив на 30 минуте матча. Верховую борьбу выиграл Икем Анвули у защитника «Металлурга», пробив головой под самую штангу, вратарь не дотянулся — 1:0. Буквально спустя 7 минут, Икем отметился дублем, замкнув шикарную передачу от Кирилл Ермошенко. — 2:0.После первого тайма Волчанск оставил за собой преимущество в два мяча.

Во втором тайме Волчанск больше контролировал мяч, играя в мелкий средний пас. В начале второго тайма Волчанск имел пару хороших моментов, что бы увеличить счёт на табло в свою пользу. Сильный удар Егора Коваленко, хорошая подача от Кирилла Ермошенко, немного не дотянулся Икем. Много опасных прострелов сделали крайние полузащитники и защитники ФК «Волчанск». Волчанск продолжал играть в свой привычный футбол практически не давая шанса для создания опасных моментов ГФК «Металлург». Несмотря на все опасные моменты во втором тайме, больше голов в матче не было.