«Мотор» обыгрывает «Металлург» и выходит в плей-офф Кубка Единства

Команде Олега Тарана встреча с земляками из «Мотора» принесла первое поражение в турнире

17.02.19. Стадион «Трудовые резервы», Днепр. Группа «А». «Металлург» (Запорожье) – «Мотор» (Запорожье) – 1:2 (1:1)
Голы: Петров (19) – Бурак (33), Ломака (59)
Предупреждения: Матвеев, Сарапий – Порублёв, Рогальский
Удаления: Матвеев (86).

Настоящее запорожское дерби! Представитель Второй лиги встречался с чемпионом Запорожской области. Матч прошёл в равной и напряженной борьбе. Первые минут 20 «Мотор» выглядел активнее, играя первым номером. Но отличиться удалось «Металлургу». Петров Вадим выскочил один на один с вратарем «Мотора», обыграл его и покатил сферу в пустые ворота! 1:0 – и радость фанатов «Металлурга», которых приехало в Днепр около 200 человек.

После пропущенного гола уже активничали подопечные Олега Тарана, которые в эти минуты на крыльях радости пошли вперёд. Но немного неожиданно отыгрался «Мотор». Денис Бурак откликнулся на прострел с фланга и забил пяткой в дальний угол Игоря Варцабы! Первый тайм так и закончился ничейным исходом. Во второй половине «Металлург» сделал достаточно замен и подопечные Анатолия Чанцева этим воспользовались. Снова прострел с фланга и теперь Сергей Ломака направляет мяч в дальний угол! 2:1 – «Мотор» впереди.

После пропущенного мяча металлурги активизировались и до последних минут штурмовали ворота соперника, но в итоге давление, опасные прострелы и подачи не завершились ничем, поэтому «Мотор» выиграл свою третью игру подряд и выходит в 1/4 финала Кубка Единства.