В стартовой игре турнира подопечные Олега Тарана разобрались с представителем Днепропетровской области – ФК «Перемога»

Первый тайм прошёл в очень интересной и равной борьбе, с небольшим преимуществом «Металлурга», который на 2-й минуте сразу же открыл счёт в матче. Яровенко откликнулся не передачу с фланга и головой вколотил круглого в ворота Штанько. Но стоит отдать должное днепрянам, которые сыграли очень грамотно на контратаках и в первом тайм трижды здорово выбегали в опасные выходы на ворота Варцабы. Но Рябой пробил в сантиметре от штанги, Фхакадзе проверил на прочность дальнюю стойку ворот вратаря и только Саблин смог попасть всё в тот же дальний угол и в самую девятку! Но перед этим «Металлург» забил второй гол и первый тайм завершился со счётом 2:1.

Вторая же половина прошла при преимуществе запорожцев, которые освежили полностью состав, а у «Перемоги» было только два человека на замене. От бессилия не выдержали нервы у Фхакадзе и чуть позже у Лучки, которые схлопотали прямые красные карточки от арбитра встречи. А запорожцы за такие оплошности наказали днепрян и довёли матч до логического завершения – 4:1.

Результаты сыгранных матчей в группе «А»

07.02. ФК «Дружба» – ФК «Перемога» 1:3
11.02. ФК «Перемога» – ФК «Мотор» 0:5
14.02 .ФК «Мотор» – ФК «Дружба» 3:1
14.02 ГФК «Металлург» – ФК «Перемога» 4:1

Команды имеют разное количество сыгранных матчей, на сегодняшний день турнирное положение выглядит следующим образом: